Документы

Демография

Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

Награждение лучших



В ШВСМ по водным видам спорта прошло награждение лучших спортсменов уходящего года. Церемонию провели директор школы Марина Кежаева и ее заместитель по спортивной работе Наталья Евдокимова.

В своих вступительных речах они отметили, что школа, как и прежде, занимает важное место в спортивной жизни города, и ее успехи в 2018 году неразрывно связаны с успехами Петербурга.

Наталья Евдокимова:

— Одним из значимых спортивных мероприятий года стала Четвертая летняя Спартакиада молодежи России. В ее рамках завоевано 13 золотых, 21 серебряная и 11 бронзовых медалей. Приятно отметить, что школа завоевала второе общекомандное место по триатлону, гребному слалому и гребному спорту, третье – по парусному спорту, и шестое – по гребле на байдарках и каноэ.

В уходящем году спортсменам школы присвоен 421 спортивный разряд: из них

кандидат в мастера спорта – 79 человек, первый спортивный разряд – 60 человек.

По итогам сезона звание мастера спорта международного класса присвоено Анне Аксеновой (гребной спорт), 19-ти воспитанникам школы – звание мастера спорта России.

Марина Кежаева:

— В 2018 году спортсменами школы завоевано 87 медалей на официальных международных соревнованиях, из которых 53 золотых, 16 серебряных и 18 бронзовых. На всероссийских соревнованиях наши воспитанники завоевали 674 медали. Из них 256 золотых, 241 серебряная и 177 бронзовых наград. В состав сборной команды России входят 148 человек.

Мы все по праву гордимся достижениями спортсменов и тренеров, которые прославляют своими результатами нашу школу, наш город. Желаем всем новых успехов в следующем сезоне, с наступающим Новым годом!

Фотоотчеты:

https://vk.com/album-101968644_257860604

https://www.facebook.com/pg/watersportspb/photos/?tab=album&album_id=1564051363727135