« К списку новостей
Леонид Медведев: «На сборе в Португалии проработали разные сочетания двоек и четверок».
Леонид Медведев: «На сборе в Португалии проработали разные сочетания двоек и четверок».
Сборная России по гребле на байдарках и каноэ провела учебно-тренировочный сбор в Португалии. Из воспитанников ШВСМ по водным видам спорта в тренировках принимали участие Илья Медведев и Антон Ряхов. В качестве одного из наставников главной команды страны со спортсменами работал тренер-преподаватель Леонид Медведев.
- Кроме Медведева и Ряхова, в моей группе также занимались челябинец Антон Васильев и Алексей Востриков из Воронежа, – рассказывает Леонид Петрович. – Мы плодотворно поработали, а в конце сбора были контрольные старты в двойках и в четверках. Сочетания были разными: Медведев, Василий Погребан против Востриков/Васильев. Кстати, Медведев/Погребан – хорошая двойка получилась. Впервые в таком составе.
Потом попробовали разные сочетания в четверке: к Медведеву, Васильеву и Вострикову сначала сел Ряхов. Потом Погребан. И оба варианта были неплохие. Теперь не знаем, кто будет на Кубке России гоняться. Будем думать.
А, в целом, отработали, хорошо. Сбор длился с 6 по 28 марта, и погода способствовала полноценным занятиям. Сейчас опять едем в Португалию, уже на 10 дней. Затем – на Кубок России, где отбираемся на Кубок мира и на Европу.